1. Главная
  2. Новости
  3. Новости православной жизни
  4. Настоятель храма совершил молебен перед началом Антинаркотического лагеря

Настоятель храма совершил молебен перед началом Антинаркотического лагеря

Настоятель храма иерей Даниил Зубов стал специальным гостем 20-го Международного антинаркотического лагеря, который с 7 по 12 сентября проходит в Подмосковье.

Лагерь включает терапевтические группы и мастер-классы с приглашенными специалистами; чемпионаты по футболу, волейболу, командная спартакиада «Битва титанов»; интерактивные встречи со звездами; международный турнир по боксу среди выздоравливающей молодежи LIPOVOY GYM BORN TO WIN; вечерние концерты с участием известных артистов; семинары по созависимости для близких и родственников, и др.

Отец Даниил совершил молебен перед началом всякого благого дела и затем обратился ко всем участникам лагеря со словами поддержки.

«Мы сегодня с вами собрались для того, чтобы в течение этих нескольких дней быть вместе и помолиться, чтобы у каждого из здесь стоящих начался новый этап, новый период в жизни, чтобы Господь наш Иисус Христос дал Духа Своего Святого, который бы нас сделал сильными духовно и физически, чтобы по-настоящему возлюбить Господа Бога и самого себя. Любовь к себе, евангельская, это единственно правильная любовь, но это не потакание своим страстям и своей исключительности, а поиск своей уникальности. Это путь в другом направлении, в направлении преображения своей жизни, а значит и жизни тех, кто находится рядом с нами», – сказал священник Даниил Зубов.

Международный антинаркотический лагерь – это уникальный социальный проект, организованный Национальным Антинаркотическим Союзом, направленный на поддержку лиц, проходящих реабилитацию от алко- и наркозависимости.

В рамках проекта на одной площадке собираются до 1500 людей, выздоравливающих зависимых, проходящих реабилитацию в различных центрах России, Белоруссии и других стран. Лагерь – это еще одна ступень в процессе реабилитации.