18 мая 2025 года в столичном ледовом дворце «Крылатское» состоялся турнир по хоккею с мячом среди юношей не старше 14 лет, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Валерия Павловича Маслова.

Некоторые итоги турнира:
- Юноши московского «Динамо» заняли второе место, уступив в финале архангельскому «Воднику» со счётом 1:5.
- В матче за 3-е место «Строитель» победил «Ракету» со счетом 3:1 и завоевал бронзовые медали.
- Медали и призы юным хоккеистам вручали вдова Валерия Павловича Маслова Екатерина Ивановна Маслова, прославленные ветераны Владимир Яковлевич Плавунов, Леонид Николаевич Лобачёв и Сергей Викторович Лазарев.
«Дорогие ребята, дорогие друзья!
Всех вас поздравляю с окончанием турнира, который посвящен заслуженному тренеру, нападающему и полузащитнику Валерию Маслову. Он с капитанской повязкой выводил команду на футбольное поле и ледовую арену.
А капитан команды – это особый человек, обладающий рядом качеств, на которые равняется вся команда. И сегодня на этом замечательном турнире, когда мы вспоминаем легендарного спортсмена и нет проигравших, желаю Вам, мои дорогие, в жизни своей сочетать красивые видимые победы с победами духовными. В этом добром деле да поможет Вам Господь, и да бласловит Вас на жизненном пути. С Богом в добрый путь!»
Спустя 52 года у участников «Мемориала Маслова» появилась уникальная возможность прикоснуться к истории. Ребята смогли подержать в руках тот самый кубок, который Валерий Павлович поднимал над головой в 1973 году.

