1. Главная
  2. Новости
  3. Новости православной жизни
  4. Настоятель храма поздравил с Пасхой хоккеистов ХК «Динамо» (Москва)

Настоятель храма поздравил с Пасхой хоккеистов ХК «Динамо» (Москва)

23 апреля в Ледовом дворце «Крылатское» хоккейный клуб «Динамо» (Москва) торжественно провожал своих выпускников 2008–2009 года рождения. 

На торжественной церемонии присутствовал иерей Даниил Зубов, член Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта. Он поздравил ребят с праздником светлого Христова воскресения, с Пасхой Христовой!

Священник напомнил ребятам, что слово «Пасха» переводится как «переход».

– Вы сегодня совершаете этот очень важный переход в жизни, когда подводите итоги пройденного пути и с благодарностью вспоминаете всех тех, кто был рядом и поддерживал Вас на этом важном и ответственном жизненном пути. Мы сегодня вместе благодарим Бога за этот пройденный этап, благодарим родителей и тренерский состав, которые направляли и поддерживали вас,  – сказал отец Даниил.

Священник пожелал спортсменам Божией помощи в добрых делах и мудрость для того, чтобы правильно сочетать на жизненном пути видимые спортивные достижения с духовными победами. 

photo_2026-04-24_17-50-44.jpg